Главное
Происшествия, 16 сентября, 12:30

Посетитель устроил поножовщину в магазине Хабаровска

Очевидцем стал полицейский, который задержал нападавшего и оказал помощь раненому

Посетитель устроил поножовщину в магазине Хабаровска

В Хабаровске задержан 46-летний безработный мужчина, который напал с ножом на посетителя алкомаркета. Его задержал 25-летний полицейский, ставший случайным очевидцем событий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Инцидент произошел около 19 часов вечера в алкомаркете на проспекте 60-лет Октября. Старший сержант Константин Фидоренко, полицейский поста группы управления нарядами отделения организации службы отдельного батальона ППСП УМВД России по Хабаровску, встретил там знакомого, с которым остановился поговорить.

В это время в магазин вошел посетитель, который с виду был явно нетрезв. Он огляделся, увидел у витрины с водкой мужчину и бросился к нему, выхватив из левого рукава нож. Он успел нанести сильный удар в грудь, но затем полицейский распылил перцовый баллончик, чтобы его остановить. Из-за опьянения средство не подействовало, но полицейский вместе с другими посетителями обездвижили нападавшего. Затем в магазине нажали тревожную кнопку.

Пока ждали подмогу, Фидоренко оказывал раненому – им оказался 49-летний житель улицы Клубной – первую помощь. Скорая увезла потерпевшего, получившего рану легкого, в больницу, где он и был прооперирован. Задержанного доставили в полицию.

Как выяснилось, с потерпевшим он был знаком, они жили по соседству, и в тот день поспорили, находясь в гостях у общих друзей. Затем раненый пошел в магазин, а оппонент решил ему отомстить. Он взял с кухни нож и отправился на расправу.

Ранее мужчина был многократно судим за разбойные нападения, впервые оказался за решеткой в 21 год.

– Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия», – рассказал специалист группы по связям с общественностью УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов. – Начальник городской полиции принял решение о поощрении Константина Фидоренко за профессионализм.

Раненый проходит лечение в больнице, нападавший помещен в СИЗО.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме