Главное
Происшествия, 03 декабря, 17:00

Пассажирский автобус попал в аварию под Комсомольском

В его салоне никто не пострадал, но пассажирку иномарки увезли на скорой

Пассажирский автобус попал в аварию под Комсомольском

Серьёзная авария во вторник, 3 декабря, после полудня случилась на трассе Комсомольск – Хабаровск. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на очевидцев, междугородний автобус 304 маршрута, который следовал в краевой центр, столкнулся с легковой машиной около села Селехино. По предварительной информации, водитель иномарки пытался обогнать пассажирский транспорт, но не смог завершить обгон, зацепил Daewoo и улетел в кювет.

- В салоне автобуса, к счастью, никто не пострадал. А вот пассажирка иномарки получила серьёзные травмы. Она госпитализирована, - сообщили в дежурно-диспетчерской службе Комсомольского района.
Виновником аварии признан легковой автомобиль.
– В автобусе находилось 22 пассажира, никто не пострадал. Водитель – виновник, при обгоне выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение двигающимся во встречном направлении автобусом Daewoo BH120, – сообщил старший государственный инспектор безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Вячеслав Бондарев. – В отношении водителя автомобиля Toyota Ipsum вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.

   Напомним, сегодня же утром ДТП на скользкой заснеженной трассе в районе им. Лазо унесло три жизни. Ещё трое из находившихся в попавших в аварию иномарках получили серьёзные травмы.


Видео: instagram.com/dtp_kms27


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме