Главное
Происшествия, 30 ноября, 13:30

В Комсомольске пьяный устроил стрельбу в подъезде жилого дома

Злоумышленник использовал самодельное оружие

В Комсомольске пьяный устроил стрельбу в подъезде жилого дома
В Комсомольске-на-Амуре мужчина открыл стрельбу в подъезде многоквартирного дома. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Пьяный сын так отреагировал на отказ матери пустить его домой с гулянки.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа задержала злоумышленника и доставила его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При личном досмотре у фигуранта были обнаружены  оружие и боеприпасы.
- Установлено, что оружие было самодельным, - рассказала старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Комсомольску-на-Амуре Юлия Ким. - Боеприпасы были сделаны из патронов калибром 9 миллиметров, а пистолет — из огнестрельного оружия «Baikal» МР-79.

 Как рассказали в пресс-службе МВД, сотрудникам полиции мужчина заявил, что оружие и боеприпасы нашёл на улице.
- В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», - дополнила Юлия Ким.
Пока же в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.











Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме