Главное
Происшествия, 21 ноября, 11:35

По подозрению в диверсии в Комсомольске задержан директор ООО «Магистраль»

Обвинение Игорю Зенину пока не предъявлено

По подозрению в диверсии в Комсомольске задержан директор ООО «Магистраль»

В Комсомольске-на-Амуре по подозрению в сентябрьской диверсии, связанной с порчей только что отремонтированных дорог, задержан директор крупной и известной в городе компании «Магистраль» Игорь Зенин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, в ночь на 28 сентября, сразу после вступления в должность нового мэра Александра Жорника, неизвестные залили нефтепродуктами сразу три центральные улицы – проспект Первостроителей, Васянина и Шиханова. Свежее дорожное покрытие на двух дорогах было испорчено и его пришлось переделывать, на проспекте асфальт успел «схватиться» и потому разрушения были не такими серьезными.

– Игорь Зенин задержан на 48 часов до выяснения обстоятельств. Затем ему либо будет предъявлено обвинение по статье «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения», либо, если доказательств окажется недостаточно, он будет отпущен, – сообщил сотрудник полиции Комсомольска-на-Амуре.

В офисе «Магистрали» прошел обыск.

Имя Зенина в связи с диверсией озвучивалось в Комсомольске еще в сентябре:

– Я изначально подозревал Зенина и открыто говорил об этом, – сказал директор ООО «Руст» Денис Паршин.

Тем, кто знаком с ситуацией, известны и возможные причины поступка:

– «Магистраль» Зенина участвовала в конкурсе на контракт по ремонту дорог вместе с ООО «Руст». Контракт, естественно, исключительно выгодный, но выиграл его «Руст». И противник решил отомстить победителю, испортив дороги сразу же после завершения их ремонта, – предположил информированный источник в Комсомольске-на-Амуре.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме