Главное
Происшествия, 19 ноября, 14:30

Крупнейшая в РФ нарколаборатория выявлена в Хабаровском крае

Организованная группа успела произвести 25 килограммов «синтетики»

Крупнейшая в РФ нарколаборатория выявлена в Хабаровском крае
Сотрудники Дальневосточного управления МВД на транспорте в начале осени 2019 года выявили и пресекли деятельность мощной лаборатории по производству синтетических наркотиков. По оценке экспертов, эта нелегальная химическая мастерская на сегодняшний день является крупнейшей в России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Из незаконного оборота изъято около 25 килограммов синтетических наркотиков, - говорит начальник пресс-службы УТ МВД по ДФО Ольга Мироненко.
Лаборатория действовала на территории Хабаровского края, на складах мастерской полиция обнаружила более трёх тонн сырья для производства запрещённых веществ. Все подробности по уголовному делу управление на транспорте МВД России по ДФО расскажет на брифинге завтра утром. Детали расследования представит начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков дальневосточного транспортного главка полиции полковник Дмитрий Лябах.

Напомним, летом 2018 года в Хабаровском крае ФСБ ликвидировала целую сеть глубоко законспирированных лабораторий, в которых готовились синтетические наркотики. Тогда у преступников изъяли около 500 грамм готового мефедрона, более 400 кг сырья и иностранное оборудование для производства химических препаратов в промышленных масштабах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме