Главное
Происшествия, 15 ноября, 12:00

Шумный магазин довел хабаровчанина до суда

Из-за работающих круглый год 24 часа в сутки холодильных установок мужчина лишился сна и покоя

Шумный магазин довел хабаровчанина до суда

В Хабаровске суд решит судьбу шумного продуктового магазина, лишившего жильца дома напротив сна и покоя, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам мужчины, выносные блоки конденсаторов воздушного охлаждения в магазине на улице Лейтенанта Шмидта, расположенного напротив его дома, шумели так, что исключали не только ночной отдых, но и днем не давали покоя. Причем шумели они круглосуточно круглый год. При допустимом в ночное время уровне до 30 децибел замеры показывали, что в квартире хабаровчанина шум достигал 45 децибел.

Мужчина обращался с жалобами в магазин, и его хозяйка попыталась снизить уровень шума, установив дополнительное оборудование. Но проблему это не решило: уровень шума снизился всего лишь до 30,7 децибел.

Хабаровчанин обратился в прокуратуру.

– После проведения специалистами ночных замеров установлено, что величины звука находятся вне допустимых значений, что безусловно нарушает права граждан на безопасные условия проживания. По результатам выявленных нарушений закона прокуратурой направлено в суд исковое заявление о возложении обязанности привести работу оборудования в соответствие с требованиями законодательства, – рассказала старший помощник прокурора Кировского района Анна Лозовицкая.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме