Главное
Происшествия, 09 ноября, 14:00

Жители Охотска по недоразумению напали на полицейских

Правоохранители в момент атаки осматривали место, где до этого избили участкового

Жители Охотска по недоразумению напали на полицейских

В Охотске перед судом предстанут два молодых местных жителя, которые в сентябре по недоразумению напали на полицейских, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На берегу реки около склада электростанции следственно-оперативная группа осматривала место происшествия. Там, как ранее писало информагентство, произошло нападение на участкового. Он получил удар по голове и лишился табельного оружия и документов.

Но молодые люди этого не знали. На берегу стояла их лодка, и они решили, что оперативники хотят осмотреть именно ее. Будучи нетрезвыми, молодые люди решили отвлечь полицейских от своей лодки любой ценой. Они стали ругаться, в том числе нецензурно, и требовали уйти с берега. Полицейские предложили им сделать то же самое и не мешать. В ответ молодые люди бросились на правоохранителей и сбили одного из них с ног. Их тут же разняли другие участники следственной группы.

– Действия молодых людей квалифицированы, как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. По уголовному делу прокуратурой утверждено обвинительное заключение, дело передано в суд, – рассказал прокурор Охотского района Владимир Шевелев.

Молодые люди, протрезвев, признали свою вину, раскаялись и извинились перед полицейскими. Они находятся под подпиской о невыезде.

Дело о нападении на участкового еще расследуется.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме