В Хабаровске за кражу 8 банок тушенки перед судом предстанет 24-летний молодой человек, которого «задержала» служебная собака, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В сентябре пожилая жительница одной из квартир на проспекте 60 лет Октября сообщила в полицию об ограблении. Кто-то разбил форточку, проник внутрь и украл 8 банок тушенки. Изначально женщина сказала, что у нее украли и золотые украшения, но потом нашла их там, куда сама же ранее переложила.
Однако открывать полиции отказались наотрез. Женский голос уверил, что сын ни в чем невиновен, и предложил уйти.
В результате сотрудник полиции поднялся к окну подозреваемого по пожарной автолестнице и продолжил уговоры. Несколько часов понадобилось для того, чтобы дверь открылась. А за ней обнаружились и подозреваемый с порезанной рукой, и тушенка в холодильнике. Мать молодого человека нехотя признала, что видела, как ее сын заходил с банками в квартиру.
Он признал свою вину и сказал, что залез в чужую квартиру в надежде найти алкоголь – он не работал и средств на его покупку не имел. Не нашел, а тушенку из холодильника забрал потому, что проголодался.
Это далеко не первое преступление, которая раскрыла по горячим следам за почти 7 лет работы Тася, или, по «паспорту», Аксельбруннен Таисия. На ее счету и кражи, и грабежи. Правда, как отмечают в полиции, за годы службы некогда веселая и задорная сыщица стала вредной. В конце года она отправится на заслуженную пенсию и переедет жить к кинологу, с которым работает.