Главное
Происшествия, 23 октября, 12:00

Портреты подозреваемых в убийстве женщины на пустыре разошлись по Хабаровску

Причастность к преступлению двух ранее судимых мужчин устанавливается

Портреты подозреваемых в убийстве женщины на пустыре разошлись по Хабаровску

В Хабаровске распространяются ориентировки на подозреваемых в убийстве 40-летней Ольги Тимофеевой, тело которой было найдено на пустыре в районе Трехгорной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Они составлены на основании данных о людях, ранее совершавших подобные преступления. Причастность их к убийству Ольги Тимофеевой устанавливается, – сообщил источник в правоохранительных органах.

Составлены фотороботы полицейским художником.

Напомним, как ранее писало информагентство, Ольга Тимофеева, работавшая специалистом в Федеральной антимонопольной службе, воспитывала двух дочерей 8 лет и 1 месяца от роду. Вечером 17 октября она отправилась за посылкой, в которой был подарок для дочери, в пункт выдачи на улице Тихоокеанской. Видеокамера на входе записала, что женщина вышла оттуда с посылкой в 19.45, но домой не вернулась.

Первой беспокоиться начала подруга, на следующий день она обратилась в добровольческий поисковый отряд «Лига-Спас». Затем с волонтерами связался и муж пропавшей.

Отряд отправился на поиски, и 18 октября нашел тело Ольги на пустыре в районе улицы Трехгорной в 10 метрах от дороги. Женщина была зарезана, имелись следы изнасилования.

Огласку портреты подозреваемых, попавшие в сеть после убийства, получили из-за утечки данных из полиции. Предполагается, что изначально их выложил в интернет сотрудник полиции:

– Эти ориентировки сделаны для нарядов наружного применения. Они не должны были попасть в СМИ, – сказал сотрудник полиции.

Тех, кому что-то известно о людях с портретов, полиция просит обращаться по телефонам: 102, 59-51-46, 8-914-075-93-13, 8-924-305-22-23.

Расследование уголовного дела продолжается.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме