Главное
Происшествия, 17 октября, 11:00

Комсомольчанина с наркотиком поймали на дороге из Хабаровска

Он ехал домой от 73-летнего наркодилера и его сына

Комсомольчанина с наркотиком поймали на дороге из Хабаровска

В Комсомольске-на-Амуре предстанет перед судом 35-летний местный житель, перевозивший в город Юности героин из Хабаровска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С будущим поставщиком мужчина познакомился, когда отбывал 9-летнее тюремное заключение в колонии Комсомольска-на-Амуре. Он был осужден за разбойное нападение на меховой салон в Хабаровске: денег в магазине не оказалось, и добычей стали шубы и куртки.

С 49-летним хабаровчанином, лишенным свободы за кражи, они нашли общий язык на почве наркозависимости. Приятель рассказал, что на свободе займется сбытом героина, и обещание сдержал. Освободившись, он предложил 73-летнему отцу, подрабатывающему ремонтами, переквалифицироваться. В начале 2019 года вышел на свободу и комсомольчанин.

Раздобыв героин у неустановленного поставщика, родственники пригласили его в свой гараж в ГСК в Железнодорожном районе и продали 34 грамма героина за 97 тыс рублей.

Забрав их, покупатель отправился домой, но по дороге его остановили сотрудники ФСБ и нашли наркотик в машине.

– Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении лица, осуществлявшего незаконную перевозку наркотического средства в крупном размере. Уголовное дело передано в суд, – рассказал старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов.

Обвиняемый находится в СИЗО.

Напомним, как ранее писало информагентство, семья хабаровчан также оказалась на скамье подсудимых после попытки продать в гараже 414 грамм героина за 1,2 млн рублей. Сын признан судом виновным в попытке торговли наркотиком и приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Отец, судебный процесс по делу которого начался в сентябре, дожидается его итогов в СИЗО.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме