Главное
Происшествия, 16 октября, 13:30

Выбесил и извинился – конфликт в школе Комсомольска пошел по соцсетям

В администрации учебного заведения инцидент считают исчерпанным

Выбесил и извинился – конфликт в школе Комсомольска пошел по соцсетям

Видеозапись конфликта между школьником и педагогом в Комсомольске-на-Амуре попала в социальные сети и вызвала бурные обсуждения. Авторы размещённого на городском ресурсе «Комсаграм» ролика утверждают, что его фигурантом стал преподаватель основ духовно-нравственной культуры народов России. 

Он громко спорит с учеником, который утверждает, что учитель его ударил, несколько раз повторяет фразу «Что ты меня выбешиваешь?», а затем довольно грубо выводит школьника из класса. 

Корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации средней школы №36 факт подтвердили, но инцидент считают исчерпанным.

- Да, такой конфликт имел место в девятом классе нашей школы. Только педагог не преподает основ духовно-нравственной культуры, он учитель истории и обществознания.  Педагог написал объяснительную. Он у нас интеллигентный, работает с 5 по 11 классы. Имела место провокация. Ребёнок пришёл не готовым к уроку, стал ломать кусочки резинки и демонстративно кидать во взрослого. Никто никого не бил. Учитель не выдержал, взял ученика за плечи и вывел из класса. В итоге и школьник, и учитель друг перед другом извинились. Приходили родители, даже присутствовали на уроках у этого педагога. Конфликт разобран, инцидент полностью исчерпан. Ролик этот ходил внутри школы давно, а сейчас попал в соцсети, - рассказала директор средней школы №36 Комсомольска-на-Амуре Елена Гутова.


Осенью прошлого года агентство писало о другом попавшем на видео конфликте между учительницей и учеником в комсомольской школе №37. Тогда резонанс был такой, что против педагога было возбуждено уголовное дело. За учительницу вступились родители. В июне этого года суд приговорил педагога к 200 часам исправительных работ за «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, связанном с жестоким обращением». Как стало известно корреспонденту агентства, педагог продолжает трудиться в комсомольской школе №37. Она обжаловала приговор. Дело вернулось на рассмотрение в первую инстанцию. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме