Главное
Происшествия, 15 ноября, 11:05

Избившую школьника учительницу из Комсомольска не уволят огульно

Попавший на видео инцидент распорядился проверить губернатор Хабаровского края

Избившую школьника учительницу из Комсомольска не уволят огульно

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал поручил проверить обстоятельства инцидента в средней школе № 37 Комсомольска-на-Амуре, который сняли на камеру мобильного телефона ученики. 

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на распространяющимся в социальных сетях видеоролике запечатлён момент, как школьная учительница в коридоре избивает школьника, приговаривая: «Ты кто такой».

Как стало известно корреспонденту агентства, силу против 9-летнего ученика применила педагог первого класса с 24-летним стажем Татьяна Лескова. После появления видеозаписи в сети на время проверок всех обстоятельств она отстранена от исполнения обязанностей.



- В ходе мониторинга СМИ и соцсетей сотрудники полиции выявили видеоматериал: женщина применяет физическую силу по отношению к ребенку. Автор видео сообщает, что действие происходит в одной из школ Комсомольска-на-Амуре. Врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю назначил проведение проверки с целью установления участников инцидента и привлечения виновных к ответственности в установленном законом порядке, - сообщила руководитель пресс-службы краевого УМВД Ирина Щёголева.

Проверку по своей линии ведёт и региональное министерство образования и науки. Как сообщила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель ведомства Алла Кузнецова, ещё накануне вечером она отправила в Комсомольск своего заместителя Александра Короля. Однако огульно обвинять педагога в жестокости министр не стала, поскольку очевидцы объясняют ее нервный срыв агрессивным поведением ученика.

- Мы не будем огульно увольнять этого учителя. Мы сначала детально разберёмся, а потом будем принимать решение, - добавила министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова. – Такое поведение педагога, конечно, нельзя никак оправдывать. Однако учитель – не машина. Иногда нервы сдают. А количество трудно управляемых и даже неуправляемых детей в школах растёт. Родители не хотят обследовать детей перед тем, как отдать их в школы. А ведь выявленная вовремя проблема гиперактивности и дефицита внимания, должна стать сигналом для специальной коррекции ребёнка.

По информации от учеников и педагогов школы, где имел место инцидент, попавший под горячую руку педагога мальчик отличался агрессивным поведением по отношению к другим детям и даже взрослым.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме