Главное
Происшествия, 09 октября, 16:30

Житель Хабкрая обнародовал интимное видео бывшей жены

Мужчина решил отомстить экс-супруге за попытку снова устроить личную жизнь

Житель Хабкрая обнародовал интимное видео бывшей жены

В Советской Гавани осужден 45-летний мужчина, который из мести разместил интимное видео бывшей жены в соцсети «Одноклассники», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После развода супруги проживали в одной квартире. Мужчина имел доступ к личным вещам жены, и, пока она не видела, прочитал ее переписку. Из нее следовало, что девушка намерена начать встречаться с кем-то другим. Несмотря на то, что они давно расстались, мужчина очень разозлился и решил отомстить бывшей жене.

Он, по версии следствия, тайком скачал видео личного характера с ее телефона. Потом зарегистрировал страницу в соцсети «Одноклассники» от имени экс-супруги. Там он разместил ее личные данные, фотографию и видео интимного характера. Увидеть эту страницу могли все знакомые девушки. Затем мужчина отправил с нее сообщение бывшей жене, так она и узнала о его выходке.

Девушка сразу же обратилась в службу поддержки соцсети, чтобы удалить страницу, а потом в правоохранительные органы. В итоге ее бывший муж предстал перед судом.

– Суд признал его виновным в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия. Он приговорен к штрафу в размере 9 тыс рублей, – рассказала помощник Советско-Гаванского городского прокурора Елизавета Горбачёва.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме