Главное
Происшествия, 27 сентября, 11:30

«Боинг-787» японской компании из Вены вынужденно сел в Хабаровске

Пассажиров размещают в международном терминале аэропорта

«Боинг-787» японской компании из Вены вынужденно сел в Хабаровске
Сегодня в 6.12 местного времени в аэропорту Хабаровска совершил экстренную посадку самолёт «Боинг-787» японской авиакомпании «All Nippon Airwais». Во время рейса из Вены в Токио сработал датчик давления масла, сообщивший о неисправности в одном из двигателей лайнера и командир судна запросил вынужденную посадку в ближайшем аэропорту, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На борту самолёта находилось 194 человека, включая одного ребёнка и 12 членов экипажа, к посадке были приготовлены все экстренные службы, - говорит начальник пресс-службы аэропорта Хабаровск Анастасия Хаустова. – Посадка пошла успешно, пострадавших на борту нет, в настоящее время пассажиров и экипаж переводим в международный терминал. Поселить граждан в гостиницах не представляется возможным, у них нет российских виз, и они не смогут пройти пограничный и таможенный контроль. Питанием люди обеспечены.
Резервный борт за пассажирами рейса Вена-Токио компания ANA планирует прислать к вечеру сегодняшнего дня, его посадка в Хабаровске ожидается в 16.30 местного времени. Этим же рейсом прибудет бригада ремонтников для оценки состояния «Дримлайнера».

Напомним, в августе 2019 аэропорт Хабаровска принял ещё один экстренный борт, самолёт Л-410 компании «Хабавиа», выполнявший рейс в Николаевск-на-Амуре и Аян вернулся из-за срабатывания датчика «Пожар двигателя». Посадка прошла благополучно, на борту находилось 12 пассажиров, пострадавших среди нет. При последующем осмотре судна признаков пожара обнаружено не было.   

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме