Главное
Происшествия, 21 сентября, 13:45

Движение на трассе Селихино - Николаевск восстановлено дежурной машиной

В зоне перелива дороги дежурит высокопроходимая техника

Движение на трассе Селихино - Николаевск восстановлено дежурной машиной
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края направило автогрейдер, экскаватор и самосвалы в район посёлка Циммермановка Ульчского района, где паводок заблокировал участок дороги Селихино — Николаевск-на-Амуре. Размытую трассу пообещали восстановить в ближайшее время, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Вы знаете, в Ульчском районе паводок уже шёл на минус, но позавчера ночью пошёл сильный дождь и штормовой ветер и единственную дорогу в Николаевск у Циммермановки размыло в двух местах, смыло мост и перелилось через трассу, - говорит глава Николаевского района Анатолий Леонов. - Участок, который ушёл под воду, не все рисковали пересекать. Сейчас там поставили дежурную машину, с высокой проходимостью, она буксирует через затопленное место легковые автомобили, можно сказать, что движение восстановлено.
Уровень воды Амура у Николаевска остаётся высоким и колеблется, гребень паводка уже должен покинуть Хабаровский край, но утром 21 сентября на самой границе Николаевского и Ульчского районов у села Тахта отмечен рост на 12 см — вскоре эта вода подойдёт к Николаевску. Ситуацию временами усугубляет прилив со стороны моря и нагонная волна, появляющаяся при сильном ветре с востока.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме