Главное
Происшествия, 20 сентября, 16:30

Обвиняемый в убийстве хабаровчанин не дожил до приговора

С начала года в следственном изоляторе Хабаровска умерло 9 человек

Обвиняемый в убийстве хабаровчанин не дожил до приговора

Мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого, умер в СИЗО Хабаровска, не дожив до приговора. С начала года в следственном изоляторе скончались 9 человек, а во всех исправительных учреждениях края – 19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Причиной смерти мужчины, не дожившего до суда, стал инсульт. В остальных случаях к летальному исходу также привели проблемы со здоровьем. Зачастую – давние и тяжелые.

– При СИЗО Хабаровска работает больница, куда доставляют тяжелых больных, в том числе с туберкулезом и онкологическими заболеваниями, из всех колоний края. Поэтому уровень смертности там несколько выше, чем в других учреждениях. Однако помощь там оказывается квалифицированная: уровень смертности за год снизился на целых 40%, – рассказал старший помощник прокурора Хабаровского края по надзору за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний Сергей Стральский. – Ни криминальных причин смертей, ни суицидов в СИЗО в этом году не было.

В этом году персонал медико-санитарной части больницы получил выговоры за неправильную тактику лечения одного из пациентов. Однако уголовный состав в работе врачей проверка инцидента не показала. В дальнейшем этот больной скончался.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме