Главное
Происшествия, 20 сентября, 12:15

В Хабаровском крае перемыло единственную дорогу на Николаевск

Форсировать затопленный отрезок рискуют только автомобили с высокой посадкой

В Хабаровском крае перемыло единственную дорогу на Николаевск

Вода затопила участок дороги Селехино – Николаевск-на-Амуре в районе села Циммермановка Ульчского района. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на единственной трассе, соединяющей два района в низовьях Амура с краевым центром и Комсомольском, образовались гигантские пробки. Форсировать затопленный отрезок рискуют только автомобили с высокой посадкой.

- Затоплен участок объездной трассы, которую экстренно построили после того, как вода затопила мост через речку Мятая, - рассказала главный специалист администрации села Циммермановка Марина Хлыбова. – Паводок на Амуре подпёр сток из этого притока. А вчера сильные дожди прошли, вот вода и пошла поверх дорожного полотна. Автобус с людьми на Николаевск застрял со стороны Хабаровска. Но его на тросе решили перетянуть через перелив. ПМК-83, который обслуживает этот участок трассы, уже направил к месту перемыва тяжёлую технику. Нормальное движение обещают восстановить в ближайшее время.

Как ранее уже писало агентство, в этом же самом месте речка Мятая полторы недели назад уже приводила к перебоям движения по трассе Селехино – Николаевск. Тогда при прокладке дороги в обход затопленного моста рабочие утопили экскаватор. Теперь под воду ушёл и сделанный тогда объезд.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме