Главное
Происшествия, 16 августа, 14:00

Житель Комсомольска сядет за оскорбление участкового

Мужчина не смог сдержать ненависть к полиции

Житель Комсомольска сядет за оскорбление участкового

В Комсомольске-на-Амуре к реальному лишению свободы приговорен мужчина, назвавший участкового нецензурными словами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Жительница города обратилась в полицию с заявлением, что ее машину, оставленную во дворе на проспекте Первостроителей, поцарапали мужчина и женщина. Владелица пустилась за ними в погоню, сообщая полиции по пути, где находится. Остановились возле рынка на улице Аллея Труда, куда и приехал участковый. Он предложил виновникам сесть в служебный автомобиль и проехать в отдел. Они согласились, но уже по дороге мужчина начал нецензурно отзываться о работе полиции.

Но еще сильнее и 41-летний мужчина, и его 39-летняя подруга стали возмущаться, когда они приехали к месту назначения. Оба принялись публично оскорблять и полицию в целом, и участкового лично, причем ему нецензурных ругательств досталось больше всех. Продолжился поток брани и в его служебном кабинете.

- Подсудимый был признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Эта статья не предусматривает реальное лишение свободы, но так как он был ранее судим, и условный срок не истек, то суд отменил предыдущее наказание и путем частичного сложения приговоров приговорил его к 11 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, - рассказала помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Галина Ворощенко.

Обращение по поводу повреждения машины рассматривается в полиции отдельно. Перед судом по обвинению в оскорблении полицейского предстала и подруга осужденного, приговор ей еще не вынесен.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме