Главное
Происшествия, 08 июля, 17:15

Ржавую мину обезвредили сапёры в Хабаровске

Боеприпас приехал в город в грузовике с песком

Ржавую мину обезвредили сапёры в Хабаровске
В полдень 8 июля в дежурную часть регионального управления Росгвардии поступила информация о том, что в Хабаровске на территории базы по улице Зелёной, 18, обнаружен подозрительный предмет. Очевидцы рассказали, что похожая на мину вещь приехала в грузовике с песком, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Место происшествия оцепили оперативники МЧС и полиции, в адрес направилась инженерно-техническая группа ОМОН управления Росгвардии по Хабаровскому краю.
- Сапёры обследовали найденный боеприпас и установили, что им является минометная мина калибра 82 мм со следами сильной коррозии без взрывателя, - рассказывает сотрудник пресс-службы управления Росгвардии по Хабаровскому краю Николай Мешков. – Предмет передан на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Хабаровскому краю.
Напомним, в регионе регулярно находятся старые взрывоопасные предметы, авиабомбы и мины на старых армейских полигонах и в тайниках. Так прошедшей весной полиция изъяла у 56-летнего жителя Эльбана арсенал из 7 гранат и 95 запалов. Мужчина похитил боеприпасы с точки по их утилизации недалеко от посёлка и хранил «на всякий случай» без попыток продать.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме