Главное
Происшествия, 24 июня, 13:00

Падение комсомольского велосипедиста под поезд попало на видео

Мужчина успел выбраться из-под состава в последний момент

Падение комсомольского велосипедиста под поезд попало на видео

В социальных сетях обсуждают видеоролик с камер наружного наблюдения, установленных на железнодорожном переезде улиц Павловского и Кирова в Комсомольске-на-Амуре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на паблик в Инстаграме dtp_kms27, мужчина в сумерках пытался проскочить на велосипеде через переезд под носом у приближающегося состава. 

В этот момент шлагбаумы были опущены, а барьеры на дороге подняты. На видео видно, как мужчина попытался, не слезая с двухколёсного транспорта, пересечь пути в объезд. Ударившись передним колесом о рельс, он падает прямо перед идущим составом, и лишь чудом в последний момент успевает отползти.

- Инцидент имел место в 4-30 утра в воскресенье, 23 июня. Установлено, что велосипедисту, грубейшим образом нарушившему правила дорожного движения, 32 года. Вроде бы уже не мальчик. Медосвидетельствование он не проходил, максимальное наказание, которое ему может грозить, штраф в 800 рублей, - сообщил сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД Вячеслав Бондарев.


Видео: dtp_kms27


В начале мая похожая история закончилась трагически в Хабаровске. Мужчина 42-х лет попытался пересечь железнодорожные пути на сегвее. Его колёса застряли между шпалами. Гражданин принялся вызволять дорогостоящую «игрушку», несмотря на приближение электровоза. Экстренное торможение, которое предпринял машинист, не помогло. Мужчина скончался под колёсами поезда до приезда скорой помощи.

- С начала 2019 года на переездах Дальневосточной железной дороги допущено 4 случая столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом (в 2018 году – 8 случаев), в результате которых пострадало 3 человека, 1 из них погиб (за аналогичный период 2018 года также пострадали 3 человека, 1 погиб), - привели цифры печальной статистики в пресс-службе ДВЖД.

Как ранее сообщало агентство, последние два случая, закончившиеся летальным исходом, произошли на железнодорожных путях совсем недавно - под Комсомольском погибли 33-летняя девушка, не услышавшая поезда из-за того, что была в наушниках, и 89-летний пенсионер.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме