Главное
Происшествия, 14 июня, 11:00

Хабаровчанин влез в квартиру по трубе, чтобы убить соперника

Преступник не простил бывшей подруге попытку устроить личную жизнь

Хабаровчанин влез в квартиру по трубе, чтобы убить соперника

13 июня в Хабаровске осужден 30-летний молодой человек, убивший нового избранника бывшей подруги, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В квартире, где произошло преступление, одну из комнат снимала 33-летняя бывшая подруга осужденного. Они расстались после того, как девушка вернулась домой и застала молодого человека с любовницей. Сразу после этого она уехала на заработки вахтовым методом. А после возвращения решила устроить личную жизнь с новым мужчиной. По стечению обстоятельств, он был хорошо знаком с прежним – они учились в одной школе.

То, что женщина быстро нашла ему замену, не давало спокойно жить ее прошлому избраннику. И однажды в 3 часа ночи он решил навестить изменницу. Ключа от подъезда у него не было, и поэтому он влез в открытое окно по водосточной трубе. От шума женщина проснулась, и гость, упрекнув ее в неверности, тут же стал ее бить. Соперник бросился на защиту, и они подрались. 

Гость достал нож и ранил хозяина в руку. Драка переместилась на лестничную клетку, где гость буквально до смерти забил соперника. Все это время женщина звала на помощь и просила соседей вызвать полицию. Этого никто не сделал, хотя по их дальнейшим показаниям драку слышали все.

После того, как соперник перестал дышать, гость ушел, а женщина вызвала скорую и полицию. Преступника задержали, и сначала он сознался в преступлении, сказав, что его толкнула на убийство ревность. Однако в суде он сменил показания и заявил, что просто защищался.

– Суд признал подсудимого виновным в совершении убийства и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, – рассказала старший помощник прокурора Центрального района Екатерина Понкратова.

В прошлом молодой человек был неоднократно судим, но к моменту нового преступления судимости были уже погашены. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме