Главное
Происшествия, 13 июня, 17:30

Хабаровская уборщица организовала семейный бизнес по кражам обуви

Вместе с сожителем женщина похищала кроссовки из магазина и продавала на рынке

Хабаровская уборщица организовала семейный бизнес по кражам обуви

13 июня в Хабаровске осуждены серийные похитители обуви, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Идея незаконного заработка принадлежала 40-летней женщине. Вместе с 43-летним сожителем они с интервалом в день трижды посетили один и тот же магазин спортивных товаров в Центральном районе города. Женщина вставала между прилавками и наблюдала, чтобы никто не появился. Мужчина брал обувь с полок, срезал датчики и прятал в женскую сумку. В первый раз они украли две пары полуботинок на сумму 12,6 тыс рублей, во второй – три пары, кроссовки и полуботинки, на сумму 15,1 тыс рублей. Затем они продавали обувь на Центральном рынке, а деньги тратили.

Ко времени третьего визита сотрудник охраны магазина просмотрел камеры видеонаблюдения и уже знал в лицо, кого стоит ждать. После того, как посетители украли очередную пару ботинок, их задержали охранник с продавцом и передали полиции.

Оба похитителя раскаялись и написали явку с повинной. В прошлом они неоднократно судимы. Женщина работала уборщицей, мужчина был безработным.

– Подсудимые признаны виновными в совершении краж. Оба приговорены к 2 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Иск магазина в их адрес на сумму 27,7 тыс рублей полностью удовлетворен, – рассказала помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская.

Мужчина обвиняется еще в одной краже, совершенной в другом районе города. Дело рассматривается судом.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме