Главное
Происшествия, 27 мая, 12:45

Авария с пассажирским автобусом не попала в сводки ГИБДД Хабаровска

«Дэу» 29-го маршрута без тормозов сносил деревья и столбы в центре города

Авария с пассажирским автобусом не попала в сводки ГИБДД Хабаровска

В Хабаровске инцидент с неисправным автобусом частного перевозчика едва не привёл к трагедии. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий, многотонный «Дэу» 29-го маршрута из-за отказа тормозов скатился с крутой улицы Калинина в центре краевой столицы и снёс несколько деревьев и столбов, упершись в забор на Уссурийском бульваре. ДТП случилось в воскресенье, 26 мая.

- Ещё на Амурском бульваре из системы вышел воздух. Я понял, что тормоза могут в любой момент отказать. Высадил пассажиров и отправился в парк на ремонт. В момент, когда спускались к бульвару, тормозная педаль просто провалилась. Присмотрел место, куда безопаснее направить машину. Слава богу, никто не пострадал, - рассказал водитель автобуса.

К месту происшествия прибыли сотрудники госавтоинспекции. Они оформили ДТП. Неисправную машину на жёсткой сцепке отвезли к месту ремонта. Вопросы компенсации за разрушенные столбы освещения и повреждённые насаждения с собственником автобуса будут решаться в рабочем порядке.

- В итоговой сводке ДТП за сутки это происшествие не отмечено. Туда заносятся только аварии, в которых пострадали люди, - сообщил официальный представитель городского управления ГИБДД Хабаровска Александр Баранов.

Напомним, в минувшие выходные междугородный автобус №304 по дороге из Комсомольска в Хабаровск улетел с трассы около села Иннокентьевка. Машина опрокинулась на бок так, что пассажирам пришлось выбираться из салона через разбитое окно. Никто не пострадал, всех доставили другим автобусом до места назначения.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме