Главное
Происшествия, 06 мая, 13:30

Полиция Хабаровска прикрыла «дизайнерскую» нарколабораторию

У жителя краевой столицы изъято около килограмма мефедрона

Полиция Хабаровска прикрыла «дизайнерскую» нарколабораторию

Полиция Хабаровска задержала подозреваемого в изготовлении и сбыте наркотика мефедрона. У 31-летнего гражданина изъято более 900 грамм химического средства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сначала житель краевого центра попался на попытке сбыта 86 грамм синтетического наркотика, сходного по эффекту с кокаином и метамфетамином, его ещё называют «дизайнерским».
- Мужчина пытался продать мефедрон через оборудованный тайник, - говорит начальник пресс-службы УМВД Хабаровского края Ирина Щёголева. - Довести действия до конца фигурант не смог, наркотики изъяли сотрудники полиции.
Правоохранители в ходе расследования получили информацию, что в квартире у подозреваемого также имеются наркотики. В ходе обыска в пластиковых пакетах и в противнях найдено вещество, в состав которого вошло более 840 граммов мефедрона.
- В доме фигуранта были изъяты прекурсоры, ограниченные в свободном обороте, и иные вещества, с помощью которых подозреваемый самостоятельно изготавливал наркотики, - продолжает Ирина Щёголева. - В комнатах найдена лабораторная посуда, шприцы, вытяжной шкаф, в котором происходило непосредственное изготовление наркотического средства, электронные весы и полимерные пакетики, в которые подозреваемый фасовал наркотическое средство.
Возбуждено уголовное дело, за изготовление мефедрона и попытку сбыта наркотиков фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы. Подозреваемый взят под стражу. Как отметила Ирина Щёголева, это не самая крупная партия синтетической отравы, изъятая полицией Хабаровского края в последнее время. Кстати, в марте 2019 года в Комсомольске-на-Амуре осуждена группа из шести торговцев «спидами», им выдали сроки только за продажу. Фигуранту нынешнего дела грозит более строгое наказание. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме