Главное
Происшествия, 07 марта, 13:30

Банду наркоторговцев-изолентчиков осудили в Хабкрае

Клейкой лентой они маркировали закладки со «скоростью»

Банду наркоторговцев-изолентчиков осудили в Хабкрае

Банду из шести торговцев синтетическим наркотиком «скорость» осудили в Комсомольске-на-Амуре. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в дальневосточном управлении МВД на транспорте.

- Оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО поступила информация о том, что на территорию Хабаровского края железнодорожным транспортном поступают крупные партии наркотических средств. При отработке полученной информации оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО совместно с коллегами из Комсомольского ЛО МВД России на транспорте задержан 24-летний житель Хабаровского края. Мужчина незаконно хранил свыше трех граммов синтетического наркотика «скорость». Транспортным полицейским он объяснил, что хранил наркотик с целью незаконного сбыта бесконтактным способом. При обыске по его месту жительства в городе Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка обнаружили около 11 граммов аналогичного наркотического средства, - рассказала начальник пресс-службы дальневосточного транспортного главка Ольга Мироненко.
Работник исправительного учреждения подрабатывал наркодилером вместе с сожительницей
18 декабря 2018, 11:00 0

В ходе расследования уголовного дела транспортные полицейские вскрыли схему торговли синтетическим наркотиком. Пакеты с дозами преступники маркировали изолентой различного цвета в зависимости от веса «товара». О местах «закладок» покупателям они сообщали через мессенджеры, главным образом через Телеграм.

- Также они пользовались СИМ-картами, купленными на подставных лиц, чтобы соблюсти конспирацию. «Закладчики» придумывали различные способы сокрытия наркотиков, у одного из них транспортные полицейские обнаружили крупную партию в маникюрном наборе, - рассказала Ольга Мироненко. - В рамках расследования уголовного дела сотрудниками дальневосточной транспортной полиции изъято из незаконного оборота наркотическое средство синтетической группы, общим весом свыше 1 килограмма 700 граммов.

Суд приговорил участников преступной группы к различным срокам лишения свободы от трёх с половиной до четырёх с половиной лет колонии строгого режима.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме