Главное
Происшествия, 18 декабря, 11:00

Наркотики с конфетами раскладывал по Хабаровску сотрудник ИК-13

Работник исправительного учреждения подрабатывал наркодилером вместе с сожительницей

Наркотики с конфетами раскладывал по Хабаровску сотрудник ИК-13

29-летний хабаровчанин, работавший в исправительной колонии строгого режима №13, расположенной в селе Заозерное, и его 30-летняя сожительница осуждены за незаконный сбыт наркотиков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Подработку наркоторговцами молодые люди нашли через мессенджер «Телеграм». Они забирали в оговоренном месте наркотики синтетического происхождения («скорость») и масло каннабиса, расфасовывали по мелким пакетикам, их упаковывали в перчатку или бахилу, и вкладывали туда конфету. По их словам, от такого знака внимания покупателям должно было стать приятно.

После этого мелкие дозы распределялись по закладкам на территории Хабаровска. Развозили их на арендованных автомобилях. О том, где они находятся, девушка сообщала покупателям через мессенджер после того, как те вносили средства на электронный кошелек.

В суде был доказан сбыт 1,83 граммов «скорости» и покушение на сбыт 16,69 граммов скорости и 0,76 грамм гашишного масла.

– Мужчина, работавший на момент совершения преступления в системе УФСИН, признан судом виновным и приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строго режима, – рассказала помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская. – Женщина приговорена к такому же сроку в колонии общего режима. Однако, так как она сейчас беременна, наказание отсрочено по беременности до достижения ее родившимся ребенком 14 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме