Главное
Происшествия, 24 апреля, 17:00

Хабаровчане едва не устроили самосуд над автомобилисткой

В час пик женщина сбила людей, идущих по тротуару

Хабаровчане едва не устроили самосуд над автомобилисткой

В социальных сетях хабаровчане бурно обсуждают размещённый там ролик, снятый сразу же после ДТП с двумя сбитыми пешеходами на остановке «Мелькомбинат». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», его разместила в своём Инстаграме очевидец происшествия Елена Вертянкина.

- Машина вылетела на тротуар, снесла ограду и пешеходов. О силе удара можно судить по вывороченных с корнем опорах, - отметила автор видео.

ДТП случилось в час пик, когда на остановке было много людей. Автолюбительница управляла Toyota Ractis. Как уточнили в городском управлении ГИБДД, она выезжала с Урицкого на Краснореченскую, пыталась повернуть вправо, но не справилась с управлением. Машина вылетела с проезжей части, снесла ограду и задела двух женщин-пешеходов. Одну из них пришлось извлекать из-под автомобиля. Медики скорой помощи диагностировали ушибы и растяжения. В госпитализации они не нуждались. Женщина-водитель 1961 года рождения права получила только в прошлом году. Пока ждали медиков и экипаж ГИБДД на месте ДТП собралась толпа. Многие вели себя агрессивно, едва не требуя самосуда над виновницей происшествия. 

У многих хабаровчан ещё свежи в памяти кадры жуткого наезда на семью на улице Сысоева, в результате которого мужчина погиб, спасая сына. Пьяный водитель, который на протяжении двух недель отмечал рождение двойни, был задержан. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.


Видео: instagram.com/lunlive

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме