Главное
Происшествия, 24 апреля, 18:00

Комсомольск превращается в сплошной скотомогильник

В городе нашли уже третью за месяц свалку с останками животных

Комсомольск превращается в сплошной скотомогильник
В Комсомольске-на-Амуре нашли еще одну свалку с останками животных, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как рассказал местный житель, новые фрагменты тел найдены в районе ручья вдоль дороги на урочище Байбары в районе комсомольской ТЭЦ-3.

Стоит отметить, что это уже третий по счету скотомогильник, который обнаружен в Комсомольске. С периодичностью раз в неделю, на свалках города Юности находят останки крупного рогатого скота. Информацией о таких неприятных находках люди делились в соцсетях. А уже эти посты становились поводом для проведения проверок со стороны властей.
- Обнаруженные останки животных на ручье Клюквенный, а также в районе Северного шоссе, вблизи микрорайона Дружба были вывезены на городской полигон и уничтожены специалистами МУП «Спецавтохозяйство», - сообщили в пресс-службе мэрии. - Информация о новом скотомогильнике передана в управление ГО и ЧС администрации.
Стоит отметить, что до сих пор не найдены владельцы скота, фрагменты которого были обнаружены на ручье Клюквенный. Ясно только то, что найденные останки принадлежат незарегистрированным в городе коровам, забой которых на легальных площадках не проводился.

Видео: vk.com/komsagram

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме