Главное
Происшествия, 23 апреля, 17:00

Полиция ищет террориста, «заминировавшего» два главных моста Хабкрая

Звонки с сообщениями о бомбах поступили вечером 22 апреля

Полиция ищет террориста, «заминировавшего» два главных моста Хабкрая
Правоохранительные органы ищут очередных телефонных террористов, которые на этот раз атаковали серьёзные объекты транспортной инфраструктуры. В полицию Хабаровского края вечером 22 апреля позвонил пока неустановленный мужчина и сообщил о якобы заложенных под мостами через Амур у Хабаровска и Комсомольска взрывных устройствах. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального УМВД, правоохранители и сапёры проверили инженерные сооружения и не нашли опасных предметов.

Полиция перекрывала движение по мосту через Амур у Комсомольска, из-за чего на въезде и выезде из города Юности образовалась большая пробка из автомобилей. Движение по транспортному переходу у Хабаровска не прекращалось.
- В настоящее время проводятся меры по установлению личности звонившего гражданина, - говорит сотрудник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Олеся Циклаури.
Напомним, весна 2019 года уже отметилась в Хабаровске всплеском ненормальности: так в марте пока неизвестный гражданин «заминировал» все подразделения краевой психиатрической больницы. Ранее крупнейший город Дальнего Востока попал в список тотальной рассылки писем с сообщениями о бомбах в социальных, торговых и других учреждений. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме