Главное
Происшествия, 20 марта, 16:30

Рецидивист из Хабкрая возил тело изменившей ему жены в чемодане

Подозреваемый уже отсидел 32 года за многочисленные убийства

Рецидивист из Хабкрая возил тело изменившей ему жены в чемодане

В Хабаровском крае 59-летний мужчина подозревается в убийстве 46-летней гражданской жены, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Житель Комсомольска-на-Амуре провел в общей сложности 32 года за решеткой. В последний раз он был осужден за двойное убийство и вышел на свободу в 2016 году. Он устроился работать разнорабочим и стал сожительствовать с поваром того же заведения. Какое-то время спустя мужчина, по версии следствия, заподозрил жену в неверности. Она долго не признавалась, но в итоге все же подтвердила его сомнения. Мужчина схватился за нож и нанес ей смертельный удар в сердце. Тело он положил в большой чемодан, вызвал такси и отвез в другой район города, где выбросил на помойку.

Затем вернулся домой, взял пустой чемодан и поехал к другу, которого попросил подержать улику у себя – якобы, там его вещи, он ушел из дома и уезжает на заработки. Он действительно планировал скрыться, но был задержан.

– Прокурором утверждено обвинительное заключение по статье «убийство», – сообщил старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме