Главное
Происшествия, 19 марта, 13:45

Проданный по цене саженцев лес лишил посёлок под Хабаровском власти

Задержаны бывший и действующий главы Некрасовки

Проданный по цене саженцев лес лишил посёлок под Хабаровском власти

Посёлок Некрасовка в Хабаровском районе одновременно лишился руководства исполнительной и законодательной ветвей власти. В местной администрации произошло задержание действующего и бывшего глав сельского поселения, а также ещё одного сотрудника. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональном исполкоме ОНФ.

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта была обнародована информация о том, что за несколько дней до своей отставки прежний глава Некрасовки Роман Коваленко выделил коммерческой структуре 16 га леса. Хотя коммерческая стоимость древесины превышала 20 миллионов рублей, чиновники оценили её в 2,5. На эти деньги были куплены саженцы, которые посадили около здания администрации. Свою проверку вела природоохранная прокуратура.

Известно, что ситуацией заинтересовались полицейские отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Издание пока не располагает официальным подтверждением этой информации от регионального УМВД.

- Глава администрации Роман Шетько находится на больничном, он же является главой совета депутатов. Поэтому подтвердить или опровергнуть информацию вам никто у нас не сможет, - ответили на просьбу о комментарии в приёмной администрации Некрасовского сельского поселения.

Напомним, обыски в рамках расследования уголовного дела, связанного с лесом, также прошли в здании правительства Хабаровского края. Его фигурантом стал бывший первый зампред правительства региона Василий Шихалев, уволившийся в прошлом году после смены губернатора.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме