Главное
Происшествия, 15 марта, 13:30

Нижегородка использовала Хабаровск для аферы с щенками для китайцев

На доверчивых гражданах КНР женщина заработала 2,5 млн руб

Нижегородка использовала Хабаровск для аферы с щенками для китайцев
В Нижнем Новгороде направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летней местной женщины, обвиняемой в мошенничестве и отмывании преступных денег. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на нижегородскую прокуратуру, за обман на 2,5 млн рублей аферистку могут отправить в колонию на 10 лет.
- Под видом продажи восьми щенков французских бульдогов с доставкой до Хабаровска женщина похитила у двух граждан Китая деньги на сумму свыше 2,5 млн рублей, - отметили в надзорном ведомстве. – В ходе общения с потерпевшими она использовала сим-карты, зарегистрированные на несуществующих лиц и представлялась гражданкой другого государства.
Деньги за щенков бульдога поступили на счёта знакомых аферистки, после чего она перечислила их своим родственникам и обналичила через банкоматы, добавив к мошенничеству статью Уголовного кодекса России за легализацию финансов, полученных преступным путём. В целях возмещения ущерба потерпевшим на имущество обвиняемой - земельный участок, наложен арест.

Напомним, похожую схему использовал хабаровский мошенник, чья афера вошла в список пяти самых креативных преступлений региона в 2018 году.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме