Главное
Происшествия, 11 марта, 10:30

Дальневосточное дерби сопровождалось дракой и стрельбой

Полиция задержала троих во Владивостоке

Дальневосточное дерби сопровождалось дракой и стрельбой
В воскресенье, 10 марта, возле стадиона «Динамо» во Владивостоке перед футбольным матчем «СКА-Хабаровск» – «Луч-Владивосток» произошла массовая драка, предположительно футбольных фанатов.

По словам очевидцев, полицейские были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы остановить дерущихся. Выстрели слышны и на видеозаписи драки, опубликованной порталом VL.ru.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, прибывший по вызову наряд патрульно-постовой службы задержал троих участников инцидента и доставили их в отдел полиции.

Все они оказались жителями Владивостока 31, 20 и 19 лет. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Материалы направлены в суд для принятия решения.


В УМВД особо отметили, что заявления от участников драки в полицию не поступали.

Видео уже широко разошлось по спортивным сайтам и соцсетям. Вот некоторые комментарии, оставленные на одном из самых популярных спортивных сайтов России - sports.ru:
«Каким до.......м надо быть, чтоб драться из-за футбола, а тем более Луча и СКА-Хабаровск, лечить надо ребят, совсем тупые». «На фоне этого жесткача инцидент Кокорина и Мамаева вообще пустяк». «Генетический мусор крупным планом».

Напомним, как ранее сообщало агентство, «СКА-Хабаровск» выиграл со счетом 2:0.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме