Главное
Происшествия, 06 марта, 17:30

Суд Хабаровска вынес приговор за отрезанное у должника ухо

Сводные братья проведут в колонии строгого режима 7,5 лет на двоих

Суд Хабаровска вынес приговор за отрезанное у должника ухо

Суд Краснофлотского района Хабаровска вынес приговор по делу об отрезанном ухе, преступление произошло год назад в пригородной Берёзовке. Полицию вызвала бригада «скорой помощи», приехавшая по звонку в один из частных домов посёлка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Помимо травматической ампутации ушной раковины у 55-летнего потерпевшего были зафиксированы характерные для побоев травмы, - отметили в УМВД Хабаровского края. - Гражданина доставили в стационар, оказали помощь, экспертиза квалифицировала причиненные ему повреждения как тяжкий вред здоровью.
Оперативники установили, что к преступлению причастны двое сводных братьев, молодых людей вскоре задержал ОМОН Росгвардии. Подозреваемые заявили, что один из них накануне выпивал в том самом коттедже в Берёзовке и позднее обнаружил пропажу денег и банковских карт. Сообщать о потере в МВД 24-летний мужчина не стал, решил разобраться сам и позвал на помощь родственника.
- Соучастники приехали в Берёзовку, разыскали дом, в котором проживал потерпевший, и потребовали вернуть деньги, - комментируют историю в полиции края. - Фигуранты избили мужчину, после чего 23-летний обвиняемый ножом произвел у него травматическую ампутацию ушной раковины. Оба молодых человека, несмотря на возраст, имеют богатое уголовное прошлое.
Решением Краснофлотского районного суда Хабаровска сводные братья отправлены в колонию строгого режима, младший на 4,5 года, старший на три. Напомним, сейчас в СИЗО Хабаровска находится 80-летняя жительница посёлка Берёзовка, которую подозревают в ряде серийных убийств.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме