Главное
Происшествия, 28 февраля, 12:00

Дымовой шлейф продолжит окутывать Хабаровск

Изменения метеоусловий сегодня не ожидается

Дымовой шлейф продолжит окутывать Хабаровск

Хабаровск сегодня, 28 февраля, продолжит окутывать дымовой завесой, которую несет юго-западный ветер из соседнего Китая, где наблюдаются массовые палы. Специалисты Гидрометцентра отмечают, что изменения направления ветра пока не ожидается.

- Направление ветра пока не менялось, но хочу отметить, что сегодня ситуация с дымом у нас слегка стала лучше, если вчера видимость была в пределах 2 км, то сейчас она составляет уже 3 км. Завтра, 1 марта, ожидаем небольшое усиление ветра и незначительное изменение его направления, благодаря чему будет происходить перемешивание воздушных масс. Это еще немного облегчит ситуацию, но полностью дым не уйдет, - прокомментировала ИА «Хабаровский край сегодня» ведущий синоптик хабаровского гидрометцентра Юлия Зайцева.

Помимо Китая, термоточки возникли также и в Хабаровском крае, в краевом управлении МЧС уточняют - все это загорание сухой растительности.

- В пятницу, 1 марта, все еще остается вероятность выпадения снега, но осадки будут незначительными, а значит потушить ничего не смогут, - добавили в Гидрометцентре.

Как напоминает информационное агентство, в связи с задымленностью врачи советуют хабаровчанам не выходить без необходимости на улицу, если вышли - не стесняться использовать медицинские маски, проводить влажную уборку помещения, ограничить физическую нагрузку и курение.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме