Главное
Происшествия, 21 февраля, 18:30

Число пожаров под Хабаровском за сутки выросло в полтора раза

Превышения ПДК по оксиду углерода в атмосфере Хабаровска не выявлено

Число пожаров под Хабаровском за сутки выросло в полтора раза
Вечером 21 февраля на территории Хабаровского края спутники фиксировали около 40 термоточек, указывающих на пожары, в основном, это палы сухой травы. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном МЧС, преимущественно все они находятся на территории Хабаровского района в удалённых и труднодоступных местах, днём ранее таких аномалий было 25.
- Населённым пунктам и объектам экономики огонь не угрожает, в то же время подразделения пожарной охраны оперативно реагируют и ликвидируют загорания травы и мусора вблизи поселений, - отметила сотрудник МЧС Хабаровского края Екатерина Потворова. - По информации Краевого центра экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и Роспотребнадзора превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.
В МЧС обратились ко всем жителям края с просьбой не жечь сухую траву и напомнили собственникам земель об их обязанности по уборке своей территории от горючих материалов, сухостоя. 

Напомним, как ранее сообщало агентство, в ближайшие сутки изменение направления ветра не прогнозируется, и, если район продолжит гореть, краевой центр продолжит дышать дымом. Также метеорологи подчеркнули, что этот смог не китайский - на ближайших китайских территориях термоточек нет. 


Видео: instagram.com/drone_khv

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме