Главное
Происшествия, 14 февраля, 13:30

В Хабаровске без тепла остался крупный микрорайон

Из-за аварии отопления лишились 151 домов, школы, детсады и больницы

В Хабаровске без тепла остался крупный микрорайон

Последствия крупной коммунальной аварии устраняют городские службы Хабаровска. Без отопления в 16-градусный мороз остались больше полутора сотен многоэтажек, восемь детсадов и школ, три лечебных учреждения в серверной части краевой столицы. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе «Дальневосточной генерирующей компании».

- Авария на подземной теплотрассе в районе улицы Тихоокеанской произошла накануне вечером. Наши специалисты заметили увеличение подпитки. Отключать на ночь отопление не стали. Утром ремонтная бригада нашла место, где случился порыв. Пришлось подачу теплоносителя останавливать. Ремонтные работы планируется завершить до 19-00 местного времени, - рассказал главный специалист пресс-службы АО «ДГК» Алексей Субботин.

В диспетчерской службе Хабаровска добавили, что закрывать детские и лечебные учреждения на время отключения тепла не стали. Батареи ещё не успели остыть, да и сильных морозов сейчас нет. Есть надежда, что специалисты справятся с аварией быстрее, и тепло в дома и соцучреждения по улице Тихоокеанской вернётся раньше 19.00.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме