Главное
Происшествия, 07 февраля, 18:00

Лже-сотрудник ФСБ убедил комсомольчанку расстаться с 1,3 млн руб

Женщина поверила мошеннику из-за формы

Лже-сотрудник ФСБ убедил комсомольчанку расстаться с 1,3 млн руб

В Комсомольске-на-Амуре арестован подозреваемый в мошенничестве, который под видом сотрудника ФСБ за 1,3 млн руб «оказал услугу» жительнице города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

31-летнего «сотрудника ФСБ» задержали в конце января, после чего потерпевшая лично его опознала. Деньги, полученные от нее, подозреваемый, по его словам, успел потратить.

Преступление было совершено два года назад, в феврале 2017 года. В тот момент у родственника комсомольчанки возникла серьезная проблема, характер которой не разглашается в интересах следствия. Тогда на нее и вышел подозреваемый. Он представился сотрудником ФСБ и предложил уладить ситуацию за 1,3 млн рублей. По словам потерпевшей, она поверила мошеннику, так как на нем была форма, которую, как она думала, носят сотрудники органов госбезопасности. При этом того, как она точно выглядит, женщина не знала. Она отдала деньги и стала ждать результата, однако никаких изменений в ее вопросе не произошло, а мужчина перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

– Следствие установило, что подозреваемый никогда не работал ни в ФСБ, ни в других силовых структурах. На момент задержания он был безработным, – рассказала помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Ольга Тихоньких. – Ленинский районный суд избрал для него в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Сейчас «сотрудник ФСБ» находится в СИЗО. Следствие продолжается.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме