Главное
Происшествия, 05 февраля, 17:10

80-летнюю хабаровчанку заподозрили в серийных убийствах

Старушка из Берёзовки - в СИЗО по подозрению в расчленении украинца

80-летнюю хабаровчанку заподозрили в серийных убийствах

Жуткое убийство, а, возможно, целая серия кровавых расправ, может стоять за плечами 80-летней пенсионерки из хабаровского микрорайона Берёзовка. 

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на прошлой неделе во дворе дома в квартале 40-лет Победы дети наткнулись на человеческую руку. Вызванные полицейские обнаружили на ближайшей свалке несколько пакетов с фрагментами расчленённого мужского тела. Как стало известно от источника в правоохранительных органах, останки принадлежат пропавшему дворнику – гражданину Украины. Он приехал на заработки в Хабаровск, его часто видели вместе с престарелой соседкой, которая сдавала ему комнату в доме №2 квартала 40-лет Победы. В квартире пенсионерки следователи обнаружили замытые следы крови.

- Я был понятым во время обыска. Свою соседку знаю не очень хорошо, но могу сказать, что вздорный у неё характер был. Следователи в тот день допытывались, давно ли к ней приходил её сын. Замытые следы крови они нашли при помощи специального оборудования. На лестничной клетке тоже были следы, - рассказал житель соседней с «нехорошей» квартирой жилплощади.

В региональном управлении Следственного комитета сообщить хоть какую-то информацию по нашумевшему делу пообещали в скором времени. 

Пока известно, что подозреваемая пенсионерка находится в СИЗО Хабаровска. Сейчас она там самый престарелый постоялец. Ведет она себя, как сообщил источник в УФСИН, «неадекватно».

Соседи рассказывают, что не смотря на возраст, женщина отличается крепким телосложением. За ней замечали определённые странности. Например, она агрессивно вела себя по отношению к детям во дворе, ее подозревали в расправах над кошками. 

Известно, что несколько лет назад дама проходила подозреваемой по делу о пропаже соседки, которая продала квартиру, должна была уехать в Приморье,  остановилась переночевать у этой пенсионерки, после чего бесследно исчезла.

Соседи сейчас активно обсуждают и загадочное исчезновение девочки-школьницы из подъезда, где расположена «нехорошая» квартира. 

Несколько лет назад ребёнок позвонил домой по домофону, вошёл в подъезд и пропал. Причастность задержанной к этим давним инцидентам предстоит заново проверить правоохранительным органам.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме