Главное
Происшествия, 21 января, 12:30

В Хабаровске врачи борются за жизни пострадавших в жутком ДТП

Опытные водители лоб в лоб столкнулись на заснеженной трассе Лидога – Ванино

В Хабаровске врачи борются за жизни пострадавших в жутком ДТП

Медики краевой клинической больницы № 2 в Хабаровске ведут борьбу за жизни двух из четырёх человек, которых накануне вертолётом МЧС бригада врачей центра медицины катастроф доставила из Нанайского района. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД, водитель и пассажир иномарки «Хёндай Солярис» находятся в очень тяжёлом состоянии. У них диагностированы сотрясение мозга, гематома. Двое пострадавших в другой иномарке получили менее серьёзные травмы. Они также проходят лечение.

- Авария случилась на 56-м километре трассы Лидога – Ванино в 9-45 утра в воскресенье, 20 января. Автомобиль предполагаемого виновника ДТП «Субару Легаси» двигался со стороны посёлка Ванино. Шёл снегопад, на трассе был снежный накат. По предварительной информации, водитель «Субару» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Хёндай Солярис». Стоит отметить, что оба шофёра имеют очень большой стаж вождения: 24 года и 26 лет соответственно. Точные причины ДТП установят следователи МВД, - рассказала начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Татьяна Баталова.

С места аварии всех пострадавших доставили в центральную районную больницу села Троицкое. Однако там оказать полноценную помощь очень тяжёлым пострадавшим не смогли. Поэтому было принято решение эвакуировать их в Хабаровск вертолётом МЧС.

Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» писало, что прошедший в конце минувшей недели снежный циклон сделал краевые трассы крайне опасными для жизни водителей и пассажиров. Около села Гайтер один человек погиб в аварии с «жигулёнком». Позже военный КАМАЗ врезался в припаркованную машину ГИБДД, на которой к месту ДТП приехали инспекторы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме