Главное
Происшествия, 17 января, 15:45

Снег в Хабаровском крае сделал трассы смертельно опасными

На дорогах под Комсомольском – аварии, путь до Николаевска закрыт для автобусов

Снег в Хабаровском крае сделал трассы смертельно опасными

Мощный циклон, который в четверг, 17 января, накрыл центральные и северные районы Хабаровского края, привёл к резкому ухудшению обстановки на дорогах. На подъездах к Комсомольску-на-Амуре проезжающие по трассе автолюбители фиксируют на камеры мобильных телефонов одну аварию за другой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на социальные сети. Около посёлка Гайтер столкнулись Toyota Premio и отечественный ВАЗ 2102. Известно об одном погибшем. Как говорят очевидцы, следом военный грузовик въехал в приехавшую на место ДТП машину ГИБДД после чего очутился в кювете.

В нескольких десятках километрах около села Большая Картель столкнулись такси и ещё две легковушки. Людям из улетевшей в кювет машины помогли выбраться проезжающие мимо автомобилисты.

      

Видео: instagram.com/dtp.kms
- Ситуация на дорогах и под Комсомольском и севернее из-за снежного циклона остаётся очень сложной. На трассах очень плохая видимость, снежный накат. Автомобилистам следует быть очень внимательными. Из-за ухудшения прогноза, а мести будет сильно и завтра, 18 января, принято решение закрыть для пассажирских автобусов трассу Селихино – Николаевск-на-Амуре, - рассказала консультант комитета правительства Хабаровского края по гражданской защите Ольга Оботурова.

Как ранее писало агентство, наиболее сильный удар стихии пришёлся на Николаевск, который ещё не успел полностью оправиться от предыдущего циклона. В городе приостановлены занятия в школах, не ходит общественный транспорт, закрыт аэропорт и даже снегоуборочная техника не может выйти на расчистку, так как постоянно происходят порывы ветра, и водители рискуют не заметить людей.


Видео: instagram.com/nikolaevskonamur

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме