Главное
Происшествия, 10 января, 17:00

В Хабаровском крае турагент украла у спортсменов миллион

Мошенница прикарманила деньги, соврав про банкротство турфирмы

В Хабаровском крае турагент украла у спортсменов миллион

61-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре прикарманила 1 млн 300 тыс рублей, полученные от родителей воспитанников детско-юношеской спортивной школы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Деньги, переданные аферистке 14-ю пострадавшими, предназначались для туристической поездки в Болгарию. Путевки турагент продавала по заманчивым ценам – от 50 до 75 тыс рублей. Не верить ей оснований у родителей не было: в 2017 году она уже организовывала аналогичное путешествие, и оно прошло без осложнений.

Однако на этот раз незадолго до вылета женщина позвонила своим клиентам и сообщила, что поездка не состоится, так как туристическая фирма обанкротилась. Когда родители спортсменов решили выяснить подробности, то оказалось, что на самом деле турагент не занималась организацией тура, а деньги просто взяла себе.

– 10 января уголовное дело, возбужденное по статье «мошенничество в особо крупном размере», передано прокурору города для утверждения обвинительного заключения, – сообщил старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме