Главное
Происшествия, 09 января, 11:00

Машину пропавших рыбаков нашли на дне моря в Хабаровском крае

Поисковые работы в бухте Тигиль продолжаются

Машину пропавших рыбаков нашли на дне моря в Хабаровском крае
Оперативники Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС Россиис помощью подводной видеокамеры обнаружили на дне бухты Тигиль в районе Де-Кастри «Мицубиси Монтеро» пропавших еще в конце декабря прошлого года рыбаков. Как рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудник пресс-службы ведомства Елена Чувашова, спасатели смогли разобрать госномер автомобиля – он совпадает с данными о транспорте пропавших граждан.
- 8 января сотрудники ДВРПСО МЧС нашли масляные пятна на льду и в этом же районе на дне на глубине около 7 метров был обнаружен автомобиль, - говорит Елена Чувашова. – С утра 9 января на месте происшествия к погружениям приступят водолазы.

Напомним, данные о пропаже четырёх рыбаков поступили в МЧС 1 января 2019 года. Родственники сообщили, мужчины из Хабаровска и Некрасовки еще 29 декабря выехали из поселка Де-Кастри на автомобиле «Мицубиси Монтеро» для подлёдного лова рыбы. Последний раз граждане выходили на связь 28 декабря, сообщили, что на побережье плохая погода, но все равно они поехали на лед.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме