Главное
Происшествия, 28 декабря, 13:30

Снегоход мужчины, который утонул, катаясь с сыном, найден в Хабаровском крае

Поиски тела Евгения Власова ведутся с помощью подводной видеокамеры

Снегоход мужчины, который утонул, катаясь с сыном, найден в Хабаровском крае

Оперативники Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России 27 декабря с помощью подводной видеокамеры нашли в реке Гур снегоход Евгения Власова. Поиски мужчины ведутся с 22 декабря: в четырёх километрах от поселка Кенай Комсомольского района бывший глава поселка с 3-х летним сыном, проезжая на снегоходе по реке Верхняя Удоми провалился в полынью, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Евгений Власов погиб, его сын, по счастливому стечению обстоятельств, остался жив.
- Снегоход весь «оброс» льдом - с виду это просто куча шуги, которая идёт подо льдом, а стали разбивать лед, оказалось, что это снегоход, - говорит начальник Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Евгений Грязнов.
Скорость течения горной реки Гур не позволяет проводить водолазные работы, поиски ведутся с помощью выпиленных майн и пробуренных лунок, а также подводной видеокамеры. Спасатели таким образом обследовали более 8,5 тыс кв.метров дна, в поисках вместе с оперативниками МЧС участвуют местные жители.

Напомним, 50-летний Евгений Власов вечером пятницы забрал из детского сада своего трёхлетнего сына и по какой-то причине вместо дома повез его на снегоходе вдоль реки Верхняя Удоми. В четырех километрах от поселка он высадил ребенка и хотел совершить маневр разворота, но из-за того, что лёд был достаточно гладкий и скользкий, а скорость скорее всего велика, во время маневра его вместе со снегоходом затянуло в полынью.

Малыш сам вышел на дорогу, где был подобран местным жителем, проезжавшим мимо на машине. Ему мальчик и сообщил о происшествии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме