Главное
Происшествия, 20 декабря, 11:30

Хабаровчанка нашла на улице и принесла в полицию четверть миллиона рублей

Правоохранители нашли владельца денег по записи с видеокамер

Хабаровчанка нашла на улице и принесла в полицию четверть миллиона рублей
71-летняя жительница Хабаровска по дороге в магазин нашла на улице прозрачный пакет с деньгами. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в управлении на транспорте МВД по Дальнему Востоку, женщина, не разворачивая свёрток, принесла его в ближайшую дежурную часть полиции – на железнодорожный вокзал.
- В пакете оказались свыше полутора тысяч китайских юаней и 250 тысяч рублей, - говорит начальник пресс-службы УТ МВД по ДФО Ольга Мироненко. - Сотрудники полиции изучили записи с видеокамер наблюдения и с использованием оперативных данных смогли установить владельца денег и позвонили ему, рассказав о находке.
33-летний хабаровчанин очень быстро приехал в дежурную часть и рассказал, что сильно торопился в банк и не заметил, как выронил пакет. Молодой человек сказал «спасибо» полицейским и честной женщине, в прошлом тоже сотруднице МВД, и в качестве благодарности подарил ей часть денег.

Напомним, ещё одну крупную сумму наличных минувшей осенью транспортные полицейские вернули жителю Сахалина: документы и 9 тыс долларов США он потерял в гостинице Ванино. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме