Главное
Происшествия, 04 декабря, 11:45

Восемь человек пострадали в массовом ДТП под Хабаровском

Людей из покорёженных авто пришлось вызволять спасателям

Восемь человек пострадали в массовом ДТП под Хабаровском

Два легковых автомобиля и микрогрузовик попали в массовое ДТП около селе Ильинка в пригороде Хабаровска. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, в аварии пострадали восемь человек. Четверых спасателям пришлось деблокировать из покорёженных машин при помощи специального оборудования.

- По предварительной информации, дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения правил при совершении обгона. Столкнулись 3 автомашины - 2 легковых и грузовик, он перевернулся, пострадали 8 человек, в том числе 2 несовершеннолетних, - рассказала сотрудник пресс-службы ДВРПСО Елена Чувашова. - Прибыв на место ДТП спасатели убедились, что пострадавших 2 несовершеннолетних уже увезли в больницу, требовалось деблокировать из разбитых автомобилей 4-х взрослых (2 мужчин, 2 женщин), зажатых в покореженном железе. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) спасатели извлекли пострадавших, оказали им первую помощь, передали прибывшим специалистам «скорой помощи». В результате аварии пострадавшие получили переломы, серьёзные травмы.

По информации корреспондента агентства, в этом ДТП погибла женщина-водитель. На скользкой дороге её иномарка выскочила на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком.


    Видео: instagram.com/dtp_khv
ИА «Хабаровский край сегодня» накануне писало о сложной обстановке на дорогах региона из-за пришедшего из Китая тёплого циклона. Температура на большей части края держится около нулевой отметки. Трассы покрыты гололёдом.

Как сообщили в отделе пропаганды краевой ГИБДД, за сутки на трассах региона произошло 16 ДТП, в которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести. С утра 3 декабря остаётся закрытой для пассажирских автобусов дорога Хабаровск – Комсомольск. Пользователи соцсетей распространяют видеоролики, на которых наглядно показывают состояние дорожного полотна.


Видео: instagram.com/dtp.kms


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме