Главное
Происшествия, 29 ноября, 17:30

В Хабаровске суд над Аллахверановым вышел на финишную прямую

Во время прений прокурор потребовал обвиняемому в убийстве Драчёва 19 лет колонии

В Хабаровске суд над Аллахверановым вышел на финишную прямую

Сегодня, 29 ноября, нашумевший процесс над обвиняемым в убийстве известного спортсмена Андрея Драчёва Анаром Аллахверановым вступил в финальную стадию. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе региональной прокуратуры, в Хабаровском краевом суде начались судебные прения.

- Сегодня выступила сторона обвинения. Прокурор запросил у суда для Анара Аллахверанова наказание в виде 19 лет колонии строгого режима, а после его отбывания ограничение его свободы на 2 года. Также гособвинение поддержало заявленные в ходе уголовного процесса потерпевшей стороной гражданские иски о возмещении морального вреда, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова. – Защита Анара Аллахверанова огласит свою позицию на следующем заседании.

Анар Аллахверанов обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений (пункт «и» части 2 статьи № 105 УК РФ), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Преступление 25-летний молодой человек совершил 20 августа прошлого года у кафе «Галерея» в центре Хабаровска. В жестокой драке он нанёс Андрею Драчёву такие травмы, от которых спортсмен скончался в больнице.

После этого Аллахверанов пустился в бега. 19 сентября 2017 года заочно арестованный подозреваемый сам сдался правоохранительным органам. Краевой суд рассматривает это громкое дело по существу с февраля этого года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме