Главное
Происшествия, 21 ноября, 12:30

Хабаровчанин украл и продал цветочный киоск своего друга

Торговый павильон уже вернули в микрорайон Флегонтова

Хабаровчанин украл и продал цветочный киоск своего друга
Полицейские Хабаровска нашли и вернули владельцу украденный торговый павильон. Киоск располагался в микрорайоне Флегонтова на улице Павла Морозова столицы Дальнего Востока и по некоторым причинам был закрыт, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Владелец торговой точки, проезжая мимо, вдруг увидел, что павильона на привычном месте нет и обратился в полицию. Потерпевший оценил нанесённый ущерб в 250 тыс рублей.
- Сотрудники уголовного розыска вскоре вышли на подозреваемого, 38-летнего друга обокраденного коммерсанта, - говорит сотрудник пресс-службы УМВД Хабаровска Юлия Прокофьева. – Мужчина знал, что киоск не работает, нашёл покупателей, предпринимателей из Берёзовки, и продал им павильон на условиях самовывоза за 35 тыс рублей.
После общения с полицией ранее не судимый гражданин вернул деньги новым владельцам киоска, которые, в свою очередь, установили павильон на старом месте. Расследование обстоятельств преступления продолжается, уголовное дело ведётся по статье «Кража» с максимальным наказанием в 5 лет лишения свободы. Фигурант дал подписку о невыезде и надлежащем поведении. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме