Главное
Происшествия, 20 ноября, 15:30

Комсомольчанин на фиктивном больничном два месяца отдыхал на юге

Поддельную справку выявила служба безопасности предприятия

Комсомольчанин на фиктивном больничном два месяца отдыхал на юге
В суд Комсомольска-на-Амуре направлено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в УМВД города юности, гражданин с помощью знакомого доктора пытался скрыть двухмесячную поездку в Краснодар.
- Мужчина обратился к приятелю, работнику местной больницы, и попросил оформить листок нетрудоспособности, - отметила сотрудник пресс-службы полиции Комсомольска-на-Амуре Юлия Ким. – Врач знал, что гражданин здоров, но оформил ему больничный сроком на два месяца. Бюллетень мужчина предъявил в отдел кадров предприятия и получил в качестве пособия по временной нетрудоспособности 91 тыс рублей.
В полиции не уточнили, на чём «погорел» хитрый комсомольчанин, подозрение мог вызвать необычный для северного города загар или фотографии из соцсетей, но руководство предприятия дало задание службе безопасности - проверить подлинность больничного. Внутреннее расследование выявило, что документ содержит недостоверные сведения и данные передали в полицию. Фиктивный больной до вынесения приговора находится под подпиской о невыезде.

Ранее в Хабаровске были зафиксированы несколько случаев, когда граждане пытались получить выплаты по поддельным бланкам больничных листов, за «Мошенничество при получении выплат» виновным грозят штрафы до 120 тыс рублей или исправительные работы. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме