Главное
Происшествия, 10 ноября, 13:00

Свет в Хабаровском крае гас из-за веток и бензовоза

Прокуратура отреагировала на отсутствие электричества в Ульчском и Нанайском районах

Свет в Хабаровском крае гас из-за веток и бензовоза

Прокуратура региона провела проверку в связи с тем, что село Булава в Ульчском районе больше суток находилось без электричества из-за того, что до склада сельской ДЭС (ООО «Булава Премиум») не доехало дизельное топливо, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, свет в поселке погас в полночь на 27 октября, а вернулся только в 19 часов 28 октября из-за того, что бензовоз, который должен был привести топливо еще 26 октября, выехал в связи с поломкой из Хабаровска 27 октября.

– В отношении ООО «Булава Премиум» и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях в связи с нарушением нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова. – В отношении поставщика топлива прокуратурой края организована проверка.

Сейчас на склад завезено 42 тонны топлива, электроснабжение поселка восстановлено, мин ЖКХ Хабаровского края держит ситуацию на контроле.

Также прокуратура установлено, что причиной отсутствия света в четырех селах Нанайского района (Дубовый Мыс, Даерга, Найхин и Дада) стало падение веток на провода. К этому, в свою очередь, привели несвоевременная обрезка деревьев и ненадлежащее содержание трассы воздушных линий. Всем этим должно было заниматься МУП «Генерирующие электрические сети Нанайского района». В адрес предприятия прокуратурой внесено представление о приведение в безопасное состояние территории линий электропередач. Энергоснабжение поселков также восстановлено.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме